Снимут ли нас с очереди в этой ситуации и, вообще, какие минусы мы можем приобрести с приватизацией комнаты?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана с моим отцом и двумя маленькими детьми в комнате 17 м, в коммуналке. Стою на общегородской очереди по улучшению жилищных условий, плюс состою в программе молодежь, доступное жилье. Мама хочет приватизировать эту комнату. Снимут ли нас с очереди в этой ситуации и, вообще, какие минусы мы можем приобрести с приватизацией комнаты?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена, перед приватизацией комнаты рекомендую обратиться в жилищный отдел администрации Вашего района по вопросу улучшения жилищных условий, уже после определения перспектив по очереди, решать вопрос с приватизацией, которая заканчивается 01 марта 2013 года.

В отдел Администрации обращалась. Стою на 1200 месте.