Имеет ли институт, какое-либо юридическое право на то, чтобы меня отчислить?

• г. Красноярск

В общем ситуация такая, летом на северер на работу отправляют студентов с нашего института, добираемся туда на самолётах и 2 месяца работаем. Для запроса на работу, не нужно подписывать договор, или, что-то подобное, просто офорляется заявление от руки, типа: Я, такой-то Василий Васильевич, желаю быть зачисленным в строй отряд. После написания заявления, в военкомате получил ведомление, что в связи с тем, что я годен к службе, не могу вылететь из города и страны. Сообщил человеку ответственному за поездку в строй отряд, что не смогу полететь. В итоге про это забыли, накупили билетов на моё имя, и теперь утверждают, что в сентябре, я буду обязан выплатить им стоимость билетов, либо меня отчислят. Имеет ли институт, какое-либо юридическое право на то, чтобы меня отчислить? Если нет. то куда стоит обращаться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не основание для отчисления.

А на что сейчас жаловаться? Вас ведь не отчислили еще....