Почему юристы молчат о возможности привлечения компаний за нарушения в социальных сетях?

• г. Санкт-Петербург

Истинная правда, нельзя ЮЛ привлечь к уголовной ответственности по УК РФ. А пора бы. Но почему вы, типа юристы))), не написали этому человеку, что ответственности подлежат лица, которые владеют и управляют платформой Дзен, или, к примеру, лица, которые обозвали лицо "шизофреником"? Зачем вы строите из себя крутых юристов, прекрасно зная, что ничего из рекомендаций на вашем сайте, ему реально не поможет? Не хорошо!

Ответы на вопрос (1):

Вот Вы и разработайте и обоснуйте теорию уголовной ответственности юридического лица, можете воспользоваться опытом зарубежных стран. Только это не будет классической уголовной ответственностью с точки зрения русского языка.