Военные ожидают субсидию на жилье для семьи, включая третьего ребенка

• г. Оренбург

Мы военные ждём субсидию на жилье, у нас 2 детей, ждем третьего, нам положено будет после рождения третьего ребёнка субсидия без очереди?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Ответ на вопрос содержится в тексте Федерального закона от 27.05.1998 года «О статусе военнослужащих». Согласно документу деньги на покупку либо строительство дома/квартиры, а также получение жилых помещений вне очереди положены:

· действующим военнослужащим либо военным уже уволенным в запас, на иждивении которых находится трое и больше несовершеннолетних детей;

· действующим военнослужащим и бывшим военным, уволенным в запас, входящим в перечень категорий граждан, имеющим право на получение жилых помещений вне очереди.

Разьясняю, что денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, имеющим трех и более детей, а также военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди.