Некоторые вопросы о подаче на алименты - зарплата для расчёта, изменение фамилии ребёнка, изменение статуса, отсутствие встреч через суд

• г. Москва

Я мать-одиночка, но так случилось что хочу подать в суд на алименты, в связи с чем возникли некоторые вопросы:

1) от какой суммы зар. платы отчисляются алименты: от фактической что получают на руки или от официальной, за которую расписываются в ведомости?

2) при положительном решении суда будет ли это означать что нужно будет перерегистрировать ребенка на фамилию отца?

3) перестаю ли я в этом случае быть одинокой матерью и лишаюсь всех льгот?

4) можно ли обязать отца платить алименты, но не встречаться с ребенком через суд, если мы не можем договориться мирно?

Большое вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы действительно мать-одиночка и номинальный отец не признает Вас и ребенка своими, то получить с него алименты весьма проблематично. Если Вы действительно преследуете целью получение алиментов, то Вам первоначально необходимо признать этого гражданина отцом ребенка. Если гражданин будет призан отцом, то естественно Вы потеряете статус матери-одиночки со всеми вытекающими последствиями. Если гражданин будет признан отцом, ведет нормальный образ жизни и желает встречаться с ребенком, то запретить встречи с ним через суд не удастся.