Как отменить судебный приказ о взыскании долга, если его никогда не получали?

• г. Владикавказ

В 2016 году был взят кредит затем в 2018 году был вынесен судебный приказ о взыскании долга с 2018 года долг был у пристава, то что долг у пристава я не знала, судебный приказ на руки тоже не получала, Могу ли я сейчас отменить судебный приказ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно восстанавливать сроки обжалования с помощью ходатайства и подавать заявление на отмену судебного приказа.

Лариса, да, можно обратиться в суд с возражениями на судебный приказ и с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу возражений.

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть или знать номер судебного приказа, ваши я.и.о, адрес.

Может скрин есть с официального сайта ФССП?

Здравствуйте.

Можете отменить, если не знали о нем. К возражениям приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Здравствуйте Лариса! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.