Бывшую супругу разведенного гражданина можно обязать давать показания против него, несмотря на привилегию непосредственных родственников?

• г. Владивосток

Когда гражданин подозревается в совершении преступления, его супруга может не свидетельствовать против него. И она воспользовалась этим правом. Вопрос такой: если они развелись, могут ли супругу обязать давать показания против мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не могут обязать

Ст. 51 Конституции РФ