Мне никто не говорит когда он умер, звонила в морги, скорую крематорий, везде требуют письменный запрос.

• г. Санкт-Петербург

У моегосына умерла бабушка и отец и нам никто не сообщил. Я узнала что отец моего сына умер 3 или четыре месяца назад, а бабушка скончалась раньше. Сейчас в этой квартире проживают госторбайтеры. Квартиру им здаёт родной брат умершего, а на самом деле у него не было братьев, только двоюродные. Скажите что надо теперь делать. Мне никто не говорит когда он умер, звонила в морги, скорую крематорий, везде требуют письменный запрос. А где этот запрос делать? И ведь его могут похоронить только родственники, т. е. дети или жена хоть и бывшая.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга, г.Санкт-Петербург !

Вы сможете получить в ЗАГСе ДУБЛИКАТЫ Свидетельств о смерти наследодателей, а уже затем обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателей для оформления наследства в интересах вашего сына !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.07.2012г

14:55 моск.

Похоронить может кто угодно, любое лицо, независимо от степени родства. Подайте нотариусу документы и заявление о принятии наследства. Запрос выдаст нотариус.