Отец сына подал жалобу на лишение родительских прав - что будет дальше?

• г. Вологда

17.01.2021 вступило в силу решение суда о лишении родительских прав отца моего сына! А 19.01.2021 он подал аппеляционную жалобу, что с решением не согласен. На предварительном и основном заседаниях он не присутствовал, ссылался на работу. В суде был опрошенных по делу мой сын, ему 10 лет, ребёнок подтвердил неучастие отца в его жизни. В жалобе предоставлена не достоверная информация, занижена сумма долга по алиментам. Меня интересует что делать дальше, какой может быть исход дела? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Жалобу оставят без удовлетворения.

Добрый день! Обжалование решений это право каждого, доводы написанные в жалобе будет рассматриваться суд апелляционной инстанции, если посчитают, что жалоба подана в установленные сроки. Вам необходимо будет подать возражения на жалобу, если Вы не согласны с жалобой.

Добрый день. Если Вы грамотно обосновали свою позицию и докажете, что в апелляционной жалобе содержатся недостоверные сведения, то, скорее всего, решение суда о лишении родительских прав оставят в силе без изменений.