Может ли взять опекаемый несовершеннолетний (17 лет) в опеку новорожденного?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с Семейным кодексом РФ, опекунами могут являться только совершеннолетние лица.

"П.1 ст.146 СК РФ."

Нет, не может. Опеку оформить может только полностью дееспособное лицо (совершеннолетний)

Или на содержание могут дать? В чем разница "на содержание" и " под опеку"?

Нет такого понятия в Законодательстве взять " на содержание"))))