Переехавшей по программе переселения в Воронеже бомжихе назначили низкую пенсию, не заключен договор о переводе. Что это за повышение в 270 рублей?

• г. Воронеж

В 2018 году я с семьей переехала по программе переселения в Воронеж. Пенсию назначили как последней бомжихе: 8629,24 + 655,10, итого 9384,34.В Казахстане у меня была достаточно высокая пенсия. Почему не заключен договор о переводе пенсии? Но я хочу спросить об индексации на 2012 год. В январе я получила 9172,9 + 390,76. Получается, что из одной прибавили к другой части, общее же повышение составило чуть больше 270 руб. Пожалуйста, разъясните, что же это за повышение.

Ответы на вопрос (2):

Повышен исходит из соцпенсии, она в 2012 была 6000 вот 5%индексации и есть доплата, что касается Казахстана, то у нас есть договор о пенсионном обеспечении, другое дело что вам скорее всего просто что то не зачли в стаж.

Ошиблась, индексация за 2021 год.