И могу ли я (внучка) после того, как мама напишет заявление об отказе от наследства, принять наследство?

• г. Лыткарино

А если мама просто не хочет принимать наследство от бабушки (наследство по завещанию и она единственный наследник по завещанию), что делать в такой ситуации? И могу ли я (внучка) после того, как мама напишет заявление об отказе от наследства, принять наследство?

Ответы на вопрос (1):

А пусть мама напишет не просто отказ от наследства, а отказ именно в вашу пользу.