Влияние пропуска на арендуемое рабочее место и изменение условий труда - анализ нормативных документов и возможность сокращения рабочего места

• г. Новосибирск

Имеется пропуск на рабочее место в здание, где в данный момент я тружусь (где организация арендует помещение). Может ли он, при отсутствии указания на альтернативное рабочее место в договоре, служить основанием для подтверждения оного (альтернативного рабочего места)? Следовательно, может ли сдача пропуска из-за прекращения аренды помещения организацией (ненадобности) служить для утверждения об изменении существенных условий труда? Следовательно, будет ли являться законными действия работодателя по перемещению моего рабочего места без моего согласия? На какие нормативные документы я могу сослаться? Есть ли в данном случае возможность попасть под сокращение рабочего места?

Ответы на вопрос (1):

Предъявите суду. Является косвенным доказательством. Суд будет оценивать, надлежащее это доказательство или нет. Но особо не надейтесь.