Как я боролся с исполнительным производством по микрозайму и приставами - опыт инвалида

• г. Краснодар

У меня было ФСП три производства по взысканию по микрозайм.2016 все они были закрыты так прошло три года по.ст такой что взыскать нечего. Я обрадовался. Да и пристовов у нас в ройне отдел закрыли. Перевели в город. Я инвалид и откуда то они узнали о моей пенсии. Сразу производства открыли заново которым по 8-6 лет. Сначала я писал на уменьшение процента вычета с пенсии. Судебный пристав сказала да я уменьшу до 30%.Прошло 3-4 месяца никаких изменений. Пришлось обратиться Прокуратуру. Через месяц мне пришло письмо об уменьшении не 50% а 40% .что исполнительному производству за 2013 г не будут высчитывать на погашение из пенсии. Приставы менялся как перчатки, позвонил спросил почему высчитывают по исполнительному листу ведь прислали 📩 что не будут. Она не в курсе. Скажите могу ли я обратиться в суд о закрытии исполнительного производства по срокам давности? Или куда нужно обратиться? Второй для меня тоже сложный вопрос пенсию получаю по почте. Когда перевел на карту 💳 тут ее блокирует приставы. Мало что пенсионной отчисляет. Я же не могу бегать доказывать моя пенсия пришла. Тоже как быть незнаю...?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Общий срок предъявления исполнительного документа к исполнению - 3 года С ДАТЫ ВСТУПЛЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ РЕШЕНИЯ СУДА.

Когда исполнительное производство прекращено за невозможностью взыскания, исполнительный лист ВОЗВРАЩАЕТСЯ взыскателю или в суд.

При этом вновь подать исполнительный лист ко взысканию можно, когда НЕ ИСТЁК трёхгодичный срок С ДАТЫ ВСТУПЛЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ РЕШЕНИЯ СУДА.

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, ознакомьтесь с исполнительным производством, и если новое постановление о возбуждении исполнительного производства вынесено приставом с нарушением указанного срока, обращайтесь в суд с административным иском о признании данного постановления незаконным.

Срок для обращения в суд - ВСЕГО 10 дней с даты получения вами последнего постановления о возбуждении исполнительного производства.