Обязанности инструктора по физической культуре в детском саду - проведение утренней зарядки?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста я работаю в детском саду на ставку 0.75 инструктор по физической культуре, входит ли в мои обязанности проводить утреннию зарядку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Данный вопрос упоминается в нескольких статьях ТК РФ. Например в ст. 57 ТК РФ.

ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора

В трудовом договоре указываются:

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).

Все виды деятельности, которые вам поручают должны быть указаны в трудовом договоре, при наличии в нем ссылки на должностную инструкцию они должны быть указаны в должностной инструкции.

Кроме того, ст. 60 ТК РФ гласит, что

ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.