Некорректное проведение алкотестирования - как защитить свои права в суде?

• г. Брянск

Я продул в алкотестор показал превышение алкоголя, инспектор спросил согласен я с показаниями я сказал я не буду отвечать на этот вопрос, но инспектор решил что я дал положительный ответ, и не направил меня на медицинское освидетельствование, вопрос я могу выиграть суд?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро. А, что вы указали в протоколе, который в отношении вас составили? Если вы написали, что имеете замечания по поводу того, что вас не направили на медицинское освидетельствование, тогда шансы в суде есть. Если вы подписали протокол, в котором указано, что вы согласны с показаниями алкотестера, тогда уж извините, суд вы проиграете. Никто не будет рассматривать вопрос о том правильно вас понял инспектор или нет.

Вы не пишите, что в протоколе указано и с чем вы не согласны в нём, а с чем не согласны.

Видимо суд вы проиграете.

ЕСТЬ ВИДЕО запись освидетельствования.

При грамотном адвокате - шансы есть.

Добрый день. Все зависит от наличия существенных нарушений при фиксации правонарушения, в том числе и от того, что на видео, если оно было. Никто Вам ничего толкового не скажет, не вникнув в ситуацию глубоко, это как минимум, а по хорошему не изучив материалы дела. Эти протоколы еще не приговор. Все зависит от обстоятельств дела.