Можно ли отдать деньги наличными при покупке квартиры у гражданина Армении?

• г. Москва

У меня покупает квартиру гр. Армении. Имеет ли он право отдать мне деньги наличными? Не противоречит ли это 173-ФЗ о валютных операциях между резидентом и нерезидентом? А именно, что расчет должен производиться только через счёт в уполномоченном банке и только на счёт того, кто продает квартиру? Возможно есть какие-то поправки или изменения, которые предусматривают наличный расчет? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право продать квартиру за наличные деньги.

Здравствуйте, Кристина. Если вы физ. лицо, то принимать расчет можете как угодно и в данном случае неважно, кто является покупателем. Самое главное помимо ДКП оформить акт приемки передачи квартиры. Если вы юр.лицо, то денежные средства должны поступить на счёт организации.

Здравствуйте.

Ни одним законом это не запрещено.

Добрый день Кристина, законом это не запрещено покупать квартиру за наличные деньги.