Проблема исчисления площади некапитального торгового павильона для начинающего ИП в ЕНВД
50₽ VIP

• г. Москва

Я начинающий ИП. (ЕНВД) Часть участка в собственности пол ЛПХ, я перевёл под размещение некапитального торгового павильона. Построил его сам. Из лёгких конструкций, без фундамента. ВОПРОС: Так как я сам его строил, то кто и где мне обозначат площадь павильона для исчисления налога. Ведь вроде в налоговую нужно бумагу с указанием площади. Но я сам его строил. У кого не спрошу, никто не знает. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в БТИ, они обмеряют и выдадут нужную бумагу.

Здравствуйте, Елена!

У Вас должен быть какой - нибудь правоустанавливающий документ: договор купли - продажи нежилого помещения, его технический паспорт , различные его планы схемы, экспликации. Если нет, то хотя бы надо заказать план павильона и при подсчёте единого налога на вменённый доход, указывать эту площадь.

С уважением,

Андрей Владимирович.