Как открыть страничку в соц. сети для продажи меда и продуктов пчеловодства - необходимые документы.

• г. Новосибирск

Интересует продажа мёда и продуктов пчеловодства. Какие нужны документы, чтобы полноправно открыть страничку в соц. сети и продавать мед?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с Правилами ветеринарно-санитарной экспертизы меда при продаже на рынках, утвержденными Главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации В.М.Авилов 18 июля 1995 года N 13-7-2/365 (действующие в настоящее время) мед подлежит обязательной ветеринарно-санитарной экспертизе. Запрещается продажа меда, не прошедшего ветеринарно-санитарную экспертизу и не имеющего разрешения на продажу. Лица, осуществляющие торговлю медом, обязаны представлять его на ветеринарно-санитарную экспертизу в лабораторию и соблюдать ветеринарные требования торговли. При закупке у компании, прозводящей мед должен быть ветеринарно-санитарный паспорт пасеки. В случае продажи меда за пределами района, где он производится должно быть представлено ветеринарное свидетельство. Мед должен содержаться в посуде, отвечающей санитарным нормам и правилам и закрываться стеклянными, корковыми пробками или завинчивающимися крышками, где указывается наименование продукта, кто произвел продукт, масса продукта, состав продукта.

Ссылка: pravoved.ru

А Вам, как продавцу в соц. сети нужно будет получить статус Индивидуального предпринимателя. Для получения статуса ИП необходимо подать в ФНС следующие документы: заявление квитанция об оплате госпошлины - 800 руб. паспорт уведомление о переходе на УСН (если деятельность будет осуществляться на этом налоговом режиме).

Желаю удачи. В.