Лишение водительской надбавки из-за штрафа на военном автомобиле - соответствие закону.

• г. Псков

За штраф с камеры, полученный на военном автомобиле, лишают водительской надбавки (30%) до конца этого года и на весь следующий год. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для того, чтобы понять насколько это законно нужно изучать Положение об оплате труда и сопутствующие нормативные акты, которые регламентируют лишение таких надбавок.

Вопрос практический, а не теоретический.

Но по общему правилу стимулирующие надбавки это переменная составляющая заработной платы и она может быть лишена за какие-либо проступки.