Бывший муж оставил долги в микрозаймах на бывшей жене - что делать и как защититься?

• г. Белгород

Насколько законна следующая ситуация и чем может закончиться. Бывший муж набрал кредитов в микрозаймах, оставив номер телефона бывшей жены. Теперь коллекторы звонят быашей жене по поводу его долгов.

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы могут звонить 3-м лицам. Попросите удалить Ваш номер телефона из базы, т.к. Вы не проживаете с должником, если откажут подавайте жалобу в ФССП.

После расторжения брака Вы уже не являетесь членом семьи должника и не ведете с ним общего хозяйства, следовательно, не имеете никакого отношения к его долгам.