Задержка выдачи судебного приказа - кому и как написать жалобу?

• г. Нижний Новгород

3.09.2020 мировой суд вынес судебный приказ о взыскании денежных средств. О вынесенном приказе узнали 9.12.2020 из копии определения об исправлении описки в судебном приказе. Написали заявление о выдаче копии суд. приказа. Судом получено заявление 24.12.2020. На сегодняшний день ответа нет. Кому написать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу направляйте в судебный департамент.

Надо просто позвонить в суд и напомнить о себе. Возможно опять до вас письмо не дошло как и с приказом.

После получения приказа у вас 10 дней для подачи возражений, но нужно также просить восстановить срок для подачи возражений на приказ.