Уволилась с работы в январе и до сих пор не получила полный расчет - как получить компенсацию и премию?

• г. Мурманск

Уволилась с работы 13 января, вечером пришел расчет только отпускных, полный расчет до сих пор не получила. Документов никаких не дали, кроме трудовой! Работала в бюджетной больнице, сказали ждать февраля и только в феврале меня полностью расчитают. Можно ли получить компенсацию за ожидание и могут ли выплатить премию за декабрь и январь сразу с полным расчетом?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в ГИТ и в СУ СК РФ, за просрочку расчёта положена компенсация, также затем можно обратиться в суд.

Добрый вечер,

В соответствии с положениями Трудового кодекса РФ Вас обязаны рассчитать в день увольнения и выдать все необходимые документы.

За несвоевременный расчет по заработной плате вам полагается компенсация из расчета 1/150 от ключевой ставки ЦБ РФ за каждый день.

С уважением, И. Макаров.

Можно получить компенсацию, - в порядке ст. 236 ТК РФ

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.