Когда получить выплату отпускных при подписании заявления и последующем уходе на больничный?

• г. Москва

За 15 дней до очедного отпуска я написала заявление и мне его сразу подписали, но через 2 дня после подписания я ушла на больничный. Подписали 15 января, больничный открыт с 18 января, в отпуск идти с 1 февраля. Была на приёме больничный лист мне закроют 1 февраля. Подскажите пожалуйста когда мне ждать выплату отпускных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна.

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса

оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала
. Никаких исключений нет.