Продление отпуска при беременности в случае повторного больничного

• г. Курск

Я беременная. Я была на больничном 08.08.,думала этим днём мне закроют больничный и написала заявление на отпуск с 09.08.Больничный лист закрыли 10.08. А отпуск автоматически перенесли на два дня вперёд.Находясь в отпуске я опять заболела и с 19.08 взяла опять больничный. Подскажите продлят ли мне ещё раз отпуск на дни больничного? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да конечно продлят

Спросить
Пожаловаться

У меня ежегодно оплачиваемый отпуск пришёлся на 25.07.22-21.08.22 (по 21 включительно) . Но 19.08.22 я заболела и открыла больничный лист. Больничный закрыла только 29.08.22. На сколько мне продлят отпуск на оставшиеся три дня отпуска (которые совпали с больничным) или на все дни болезни?

Я сотрудник УИС была в отпуске, к отпуску прибавили два дня дороги, во время отпуска заболела, отпуск продлили на дни больничного минус дорога 2 дня минус праздники 3-4 ноября. Правомерно ли это?

Скажите пожалусто, я написала заявление на отпуск с последующим увольнением, находясь в отпуске - заболела, 14 дней была на больничном, сдала больничный лист работадателю, и продолжаю находится в отпуске до конца отпуска: в какой срок работадатель должен оплатить больничный? И в праве ли отказать мне в выплате больничного?

Я нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске. У меня заболел ребёнок, взяла больничный лист. Продлят ли мне отпуск на дни проведённые на больничном с ребёнком?

У меня ежегодно оплачиваемый отпуск пришёлся на 25.07.22-21.08.22 (по 21 включительно) . Но 19.08.22 я заболела и открыла больничный лист. На сколько мне продлят отпуск на оставшиеся три дня отпуска (которые совпали с больничным) или на все дни болезни?

Находясь в ежегодном отпуске был оформлен больничный. Работодатель не разрешает перенести дни отпуска, совпадающие с больничным, только продлить отпуск. Правомерны ли его действия, если работник выразил своё желание перенести эти дни на другой период времени?

Я пошла в отпуск в и сразу заболела пошла на больничный по окончанию отпуска мне нужн выходить но у меня есть ещё больничный лист и дни причитающиеся к отпуску. Нужно ли мне официально писать заявление о прибавке дней к отпуску либо же дни прибавляються автоматически без всяких заявлений, Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в ООО; с 25.12.2012, сейчас нахожусь на больничном, я беременна 26 недель и за 2 недели до отпуска, который беру 28 дней перед декретным, написала заявление на отпуск. Получается беру еще не заработанный отпуск, у меня только 14 дней будет отпуска в июне. Могу ли я переписать заявление на отпуск на меньшее число дней, если мне продлят больничный лист, или попросить чтобы врач закрыла больничный в связи с началом отпуска 05.06.2013-03.07.2013. Больничный с 30.05.2013 по 04.06.2013. С 04.07.2013 по 11.09.2013 декретный. Будет ли оплата больничного, если больничный продолжается в первые дни отпуска дни отпуска.

Во время ежегодного отпуска была на больничном, затем больничный еще продлили на месяц, сейчас выписали. На работе сказали, что все дни, которые я была на больничном в отпуске, я должна сразу же написать заявление на продление отпуска по количеству дней согласно больничному. Могу ли я не продлять отпуск по больничному? Или отгулять эти дни позже?

Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, во время отпуска находился на больничном листе, по окончании отпуска предоставил больничный лист, ему было предоставлено согласно больничного листа еще 10 дней к отпуску, во время этих (предоставленных 10 дней) работник снова уходит на больничный, можно ли его уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение