Жилец без водосчетчиков - как произвести перерасчет по коммунальным услугам за три года?
• г. Санкт-Петербург
Жилец не имеет водосчетчиков. Проживал с 2018 г. по сегодняшний день в квартире и оплачивал коммунальные услуги только за одного человека. Выяснилось, что в квартире все это время проживало три человека. Возможно сделать перерасчет по воде за три года?
Ответы на вопрос (1):
Нет приборов учёта, то оплата по нормативу взымается с зарегистрированных граждан или по составленному УК Акту фактически проживающих граждан с коэффициентом удорожания. Если жили 3, а платили за 1, то экономия, а узнает УК, т.к. будет взыскивать пытаться деньги.