Заявление на запрос приставу - почему наложена задолженность и нет оповещений о суде?

• г. Саратов

Нужно заявление на запрос приставу о том: за что наложена задолженность, почему не было никаких оповещений и извещений по поводу суда. Задолженность из другой области, хотя там не проживаю с 2016 года. Кредиты все были оплачены. Помогите пожалуйста. Приставу звоню уже 4 день, трубку не берёт.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и получить постановление о возбуждении исполнительного производства. Из этого постановления Вы увидите на основании чего с вас взыскана сумма задолженности. Это либо судебный приказ. Или исполнительный лист. Затем Вам нужно обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Форму заявления Вы можете найти в сети интернет, здесь можно сослаться на то, что Вы не получали претензий о погашении долга и считаете, что сумма задолженности существенно завышена. Заявление подаете в трех экземплярах в тот же суд который вынес судебный приказ. Затем получаете решение об отмене судебного приказа и несете его приставам. Но у кредитора остается право подать в суд исковое заявление. Тут Вас уже должны вызвать в суд и вы можете оспаривать сумму задолженности.