Нахожусь в браке, детей нет, в брачном сведетельстве стоит фамилия по мужу.

• г. Москва

Хочу вернуть девичью фамилию. Нахожусь в браке, детей нет, в брачном сведетельстве стоит фамилия по мужу. Но в паспорте указана девичья фамилия. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо получить паспорт на фамилию, полученную при регистрации брака, и после этого возможна перемена фамилии.

Ваш паспорт недействителен, т.к. подлежал замене через месяц после регитсрации брака. Вам необходимо заменить паспорт. В противном случае вы не сможете использовать его как документ, удостоверяющий личность, в особенности в органах ЗАГС при разводе. С уважением,