Необходимость проверки доверенности при получении карты Momentum7 за рубежом через Сбербанк РФ.

• г. Москва

Надо ли проверять Сбербанком РФ выданную за рубежом местным нотариусом и затем легализованную (проставлен апостиль) доверенность на получение перевыпущенной дебетовой карты Momentum7

Ответы на вопрос (3):

Андрей, любое лицо имеет право перед совершением действия проверить документ и его легальность.

Но это право, а не обязанность Сбербанка в данном случае.

Разве апостилирование не является проверкой документа и его легализацией?

Апостилирование является формой удостоверения, но никак не фактом проверки.

Доверенность по сути является односторонней сделкой и любое заинтересованное лицо имеет право подать обращение на проверку любых сведений, с целью предотовращения незаконных действий.