Директор отлова бездомных животных нанес удар в глаз - судья присудил штраф в пользу государства, но не возместили моральный вред

• г. Новокузнецк

Вчера мир. судья присудил ответчику по ст. Побои 7 тыс. в пользу государства. Побои не принесли вреда здоровью.

Меня ударил в глаз директор отлова бездомных животных. Я пришла на предприятие по заранее договоренности конкретно с этим директором за собакой в рабочее время. Удар был запланирован, чтобы запугать меня, он считал, что именно я пишу жалобы на ужасные условия животных в отлове. Также ответчик ударил меня, понимая, что не смогу ему ответить.

На суд он не явился.

ВОПРОС:

1. Я не знаю какие расценки штрафа по ст. Побои сложились у нас в Кемеровской обл. Адекватен ли этот штраф в 7 т.р. содеянному и писать ли мне кассационную жалобу в районный суд на предмет отмены этого решения, чтобы просить штраф выше? Или оставить это решение в 7 т.р.?

2. И уже подавать на возмещение мор. вреда. И на какую сумму можно расчитывать в нашем регионе.?

Ответы на вопрос (4):

Штраф в 7 тр это в пользу государства.

Чтобы получить компенсацию за причинение вреда здоровью как в материальном плане так и в моральном - нужно обратиться в суд с иском.

За моральный вред сумма не ограничена, можете просить чем больше тем лучше. Тем более вина нарушителя уже установлена судом и в последующем не подлежит доказыванию.

50 тр. это по-божески.

Кликайте пожалуйста "отзыв" на ответ.

Спросить
Пожаловаться

1. Наказание практически минимальное:

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Поэтому в зависимости от наличия смягчающих и отягчающих вину обстоятельств есть смысл подать апелляционную жалобу.

2. Параллельно подавайте иск о взыскании компенсации морального вреда в городской (районный) суд. В пределах 50000 руб вполне реальная сумма.

Спросить
Пожаловаться

Я знаю, что в пользу государства. Мой вопрос именно в том: достаточно ли назначил судья или мне не согласится с этой суммой и подать кас. жалобу?

Спросить
Пожаловаться

Чтобы неповадно было распускать руки - не достаточно конечно. Пусть побегает, помучается.

Подайте касс. Жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Вчера мир. судья присудил ответчику по ст. Побои 7 тыс. в пользу государства. Побои не принесли вреда здоровью.

Меня ударил в глаз директор отлова бездомных животных. Я пришла на предприятие по заранее договоренности конкретно с этим директором за собакой в рабочее время. Удар был запланирован, чтобы запугать меня, он считал, что именно я пишу жалобы на ужасные условия животных в отлове. Также ответчик ударил меня, понимая, что не смогу ему ответить.

На суд он не явился.

Думаю подавать кас. жалобу о несогласии с маленькой суммой штрафа в пользу государства.

ВОПРОС:

1. Если я подаю кас. жалобу о несогласии с суммой штрафа 7 т.р. в пользу государства, то тогда я пока не могу или могу подавать иск. заявление о возм. Мор. вреда в районный суд на сумму 60 т. р.? Мне нужно дождаться окончательного решения мир. суда по адм. ст. Побои?

Я пришла со знакомой по предв. Договоренности по тел. в приют за собакой, директор через неск. Секунд разговора ударил кулаком меня в глаз.

По адм. ст. 6.1.1. "Побои" мир. судья вынесла решение: штраф в пользу государтства 7 т.р.

Отягащающие отбстоятельства:

1. Директор предприятия Горячев ударил меня в глаз в рабочее время на террритории предприятия;

2. Спланировал;

3. Мы не знакомы, договор о встрече был по тел.

4. Удар в глаз;

5. Оценил, что 2 женщины не окажут сопротивления.

6. Угрозы после удара, что найдёт и мне не позвдоровится.

7. НЕ ПРИШЕЛ НА СУД.

Смягчающие:

1. Вроде, Горячев несудимый.

2. Один удар.

При ударе был свидетель.

ВОПРОС:

1. Исходя из суд. практики, возможна ли отмена решения по кассац. Жалобе, в связи с назначением минимального штрафа в 7 т.р.?

Или будет трата времени и сил и решение не отменят?

2. Куда писать кас. жалобу?

Районным судом по гражданскому делу моего родственника (он истец) было вынесено определение об отказе удоволетворении ходатайства ответчика. Ответчику это не понравилось и он подал частную жалобу. Истец копию частной жолобы получил. В ней указано, что жалоба подана в районный суд и ответчик просит райсуд, который выносил определение это же решение отменить. Хотя в определении суда указано, что определение обжалуется в гор. суде путем подачи жалобы через канцелярию райсуда. Однако жалоба ушла в горсуд. Будет ли жалоба возращена ответчику или отказано ему в удоволетворении жалобы? Ведь получается ответчик подал жалобу не по подсудности.

:

Добрый день! По договору займа между физ лицами (невозврат суммы и процентов) мною (истец) было подано исковое заявление в суд. Суд первой инстанции присудил ответчику сумму долга, но проценты снизил (19 октября 2011). Я обратилась в городской суд. Было вынесено решение о возмещении всей суммы процентов (12 декабря 2011) Ответчик решение суда первой инстанции не обжаловал. На этой неделе ответчик подал надзорную жалобу. Правомерно ли это? Должны ли меня уведомить о рассмотрении жалобы от ответчика? В случае изменения решения по жалобе, могу ли я тоже подать жалобу?

Принято решение суда взыскать с ответчика сумму морального вреда 100 т. рОтветчик подал кассационную жалобу, но решения на сегодня нет. Приставы арестовали автотранспорт ответчика. Имели ли они на это право, и как поступить ответчику?

У меня было ДТП - мою машину сзади ударил ответчик. Я подал иск о возмещении нанесённого моему автомобилю ущерба, оплатил пошлину. Районный суд Москвы вынес решение в мою пользу. Ответчик подал кассационную жалобу. Кассация отменила решение и направила дело на пересмотр в тот же суд. Потом было вынесено заочное решение снова в мою пользу. Ответчик написал заявление об отменене заочного решения. В результате рассмотрения его заявления в иске мне было отказано. Я могу обжаловать это решение суда. Надо ли мне снова оплачивать пошлину при подаче кассационной жалобы?

Ответчик игнорировал повестки в суд, судья отправила письмо с уведомлением, телеграмму и курьера. Вынесли заочное решение в мою пользу. Как только к ответчику пришли приставы, он прибежал в суд, написал заявление об отмене заочного решения. На рассмотрение ответчик сказал судье что повестки не получал, прописан и проживает по адрессу 19 лет, также там прописаны и проживают родители. Судья отказала в рассмотрение по неуважительной неявке. Ответчик подал кассационную жалобу. Какова вероятность отмены заочного решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд вынес решения в нашу пользу по делу о возмещении нанесенного ущерба, районный суд города по апелляционной жалобе ответчика отменил решение мирового судьи. В какие сроки можно подать кассационную жалобу в областной суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение