Колледж не выдает справку о обучении сына из-за одного несданного экзамена - нарушение правил или обоснованная практика?

• г. Уфа

Сыну, обучающемуся в колледже, не дают справку, подтверждающую этот факт. Об'ясняют тем, что есть один"хвост" (не сдал экзамен). Правомерны ли действия администрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Действия администратора неправомерны.

Пусть подает досудебную претензию с требованием выдачи справки.

Отказать они не смогут.