Я отучился на категорию В в 17 лет, а 18 исполнится через 9 месяцев. Надо мне будет заново пересдавать вождения?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Нет, заново сдавать не нужно.

Только есть один нюанс: права Вы сможете получить только на следующий день после дня рождения. Всему виной Гражданский кодекс, точнее, его статьи 191: Течение срока, определённого периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Доброго времени суток уважаемая Анна! Сдавать больше не нужно. Всего Вам хорошего!