Срок оплаты исполнительского сбора приставами при возвращении квартиры в прежнее состояние и последующие меры воздействия

• г. Ханты-Мансийск

Если решение суда, приняло решение о возвращении квартиры в прежнее состояние, а я невыполнил, на меня прислали исполнительский сбор приставы, в течении какого срока мне нужно оплатить? Что будет если не оплачивать? Если оплатить, какие меры воздействия пристав будет дальше применять?

Ответы на вопрос (3):

Сроков на уплату исполнительского сбора нет. Исполнительский сбор будет взыскан с вашего счета.

Владимир, вы должны оплатить в установленные приставом сроки. В случае неисполнения

Статья 87. Ответственность за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя и нарушение законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве

1. За невыполнение гражданами и должностными лицами законных требований судебного пристава-исполнителя и нарушение законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве, а равно за утрату исполнительного документа либо несвоевременное его отправление, представление недостоверных сведений о доходах и об имущественном положении должника, а также несообщение должником об увольнении с работы, о новом месте работы или месте жительства виновные граждане и должностные лица подвергаются судебным приставом-исполнителем штрафу в размере до ста минимальных размеров оплаты труда, а за уклонение без уважительных причин от явки по вызову судебного пристава-исполнителя или к месту совершения исполнительных действий - приводу, о чем выносится соответствующее постановление.

2. Постановление судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом. Оно может быть обжаловано в соответствующий суд в 10-дневный срок.

3. При наличии в действиях гражданина или должностного лица, умышленно не выполняющих законных требований судебного пристава-исполнителя или препятствующих их выполнению либо иным образом нарушающих законодательство Российской Федерации об исполнительном производстве, признаков состава преступления судебный пристав-исполнитель вносит в соответствующие органы представление о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.

не будите платить, пристав взыщет самостоятельно с вашего счёта в банке.

Добрый день! В рассматриваемом случае нужно оплатить и принять меры к исполнению исполнительного документа в силу следующего.

По истечении срока для добровольного исполнения судебный пристав-исполнитель выходит на место совершения исполнительных действий для установления факта исполнения (неисполнения) должником требований исполнительного документа.

В случае неисполнения пристав выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и устанавливает должнику новый срок для исполнения. При неисполнении должником требований, содержащихся в исполнительном документе, без уважительных причин во вновь установленный срок пристав составляет в отношении должника протокол об административном правонарушении в соответствии с положениями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, устанавливает новый срок для исполнения и предупреждает должника о том, что исполнение требований исполнительного документа будет организовано приставом в соответствии с правами, предоставленными ему Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Если ничего не меняется, пристав составляет протокол о правонарушении по ст. 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - «Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера», причем он может это делать каждый раз после того, как должник в разумный срок не исполняет эти требования.

Также при злостном неисполнении выносится постановление о временном ограничении на выезд гражданина-должника из Российской Федерации.