Почему счет был арестован после погашения долга? Какие документы нужны для подтверждения выплаты?

• г. Новосибирск

Мой сын выплачивал судебным приставам 42 тыс. Ежемесячно снимали с карты. После того как высчитали весь долг, пришла смс, что долг погашен и задолженностей нет. А недавно пришла снова смс что его счет арестован и у него задолженность 2500. Как такое может быть и почему?

И еще: можно ли у приставов взять какой то кумент что долг выплачен и задолженности нет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Сыну нужно выяснить на основании чего были списаны денежные средства. Вполне может быть, что это неоплаченный штраф ГИБДД.

Конечно можно и нужно. Первое - это у Вас должно быть постановление о прекращении ИП ввиду оплаты задолженности в полном размере.

Ну и обязательно в банке узнайте на основании какого документа наложены ограничения.

Это может быть исполнительский сбор и он составляет 7% от суммы взыскания.

Нужно срочно обжаловать начало мер принудительного исполнения в суд.

Нужно выяснить что это за долг в первую очередь, возможно это исполнительный сбор который взыскивается в пользу государства после исполнительного производства.