Как получить справку об отсутствии гражданства Казахстана для племянницы, проживающей в России без паспорта

• г. Салехард

28 01 2021 Племянница родилась в Казахстане в декабре 1992 года живет 24 года в России вместе матерью которая имеет гражданство России. Отец ее живет все это время в Казахстане Паспортов какой либо страны племянница не получала Вопрос можно ли заказным письмом с описью вложения направить племяннице в Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Москве запрос о предоставлении ей справки об отсутствии у ней паспорта и гражданства Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

ДА, у нее есть такое право.