Могу ли я стать опекуном над недееспособной тетей если не работаю?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (3):

То что вы не работаете не является препятствием чтобы вас назначили опекуном.

Даже если вы не работаете, вы всё равно можете стать опекуном. Существует список лиц, которые не смогут получить опеку над недееспособным человеком:

- Состоявшие на учете у нарколога или психиатра.

- Ранее получавшие опеку, но впоследствии лишенные этого права.

- Имеющие судимость.

- Несовершеннолетние лица.

- Люди, лишенные родительских прав.

- Страдающие серьезными заболеваниями.

- Алкоголики, наркоманы и лица страдающими инфекционными заболеваниями.