Получение пособий при лишении родительских прав - законность вопроса при нахождении ребенка под опекой государства

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация:04.04.20 опека изъяла ребёнка из семьи, но родители продолжали получать пособия, при том, что ребёнок находился на попечение государства. Суд по ограничению в родительских правах состоялся лишь спустя 5 месяцев. Является ли законным получения пособий в тот период, когда ребёнок был уже на попечении государства, но они не были ограничены в правах?

Ответы на вопрос (1):

Нет, законным данный вид получения денежных средств не является. Пожлежит возвращению.