Ветеран труда-пенсионер - право на отпуск без согласования со своим начальником?

• г. Хабаровск

Я работающий пенсионер и являюсь ветеранов труда. Могу ли брать оплачиваемый отпуск в любое время года, и не считаться с мнением начальника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Работающие пенсионеры по старости имеют право только на отпуск без сохранения зарплаты (см. ст.128 ТК РФ).

Для ветеранов труда таких льгот нет.