Какая сумма ущерба предприятию является значительной по ст.167, и где это прописано.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Примечание к ст. 158 УК РФ:

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.[/quote]

Соответственно, будет проводиться экспертиза и расчёта ущерба пропорционально финансовому и имущественному состоянию. Есть вероятность, что значительного ущерба не будет вовсе.