В нотариально заверенной доверенности в фамилии допущена ошибка. Нужно ли заново оформлять доверенность с оплатой?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Обратитесь к нотариусу, выдавшему доверенность. Обязаны переделать без оплаты

с Уважением.

Добрый день!

Если в доверенности допущена техническая ошибка по вине нотариуса, то вам необходимо обратиться с оригиналом доверенности к этому же нотариусу.

Ошибку должны исправить бесплатно.

Есть два варианта исправления:

1-нотариус делает исправление в выданной доверенности, вписывает верную фамилию, ставит после оговорки надпись "исправленному верить", свою подпись, печать.

2 — нотариус изымает документ с ошибкой, перепечатывает без ошибки, дает вам расписаться вновь, ставит подпись, печать и тот же номер доверенности.

Если нотариус откажется делать это бесплатно, можете подать жалобу в нотариальную палату.

Здравствуйте!

Если вы будете распечатывать новую доверенность, то нужно оплачивать заново, если просто исправить ошибку и оговорить нотариусом, то это будет бесплатно.