Порядок предоставления документов и условия оплаты проезда для жителей Крайнего Севера, работающих в школе, во время отпуска

• г. Сортавала

В 2012 году имею право воспользоваться оплатой проезда к месту отдыха и обратно во время отпуска (как житель Крайнего Севера, работаю в школе). Мы с сыном отдыхали за границей. Какие документы и в какие сроки я должна предоставить в бухгалтерию для оплаты стоимости проезда? Где можно познакомиться с перечнем документов? Необходимо ли предъявлять посадочный талон или достаточно предъявить авиабилеты? Если я не сохранила посадочный талон, то является ли это основанием для отказа в оплате стоимости проезда к месту отдыха?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльвира !

Вам следует в интернете "скачать" (возможно на сайте КонсультантПлюс) Постановление Правительства РФ № 455 от 12 июня 2008 года, которым были утверждены Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей.

Удачи Вам.