Как подать на алименты без изменения отчества и документов с прочерком?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли подать на алименты не меняя отчество. ? Чтоб не менять все документы. На данный момент в свидетельстве о рождении поставлен прочерк?

Ответы на вопрос (2):

Можно, но необходимо будет приложить документы подтверждающие родство.

Людмила, здравствуйте!

Если в свидетельстве отец не записан, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.