Помощь одинокой матери - как доказать отцовство и получить дополнительные средства?

• г. Прохладный

Я являюсь одинокой матерью и воспитываю сына сама уже 7 лет, отец есть, только мы не были в браке. Обстоятельства сложились так, что сейчас мне нужны дополнительные средства. Составила с помощью интернета, этого сайта и адвоката исковое заявление в районный суд... но иск оставили без движения, требуют доказательства ссылаясь на ч 1 ст.136 ГПК РФ, ст 131 и ст 132 ГПК, требуют указать обстоятельства в силу п 5 ч 2 ст 131... не знаю какие еще нужно доказательства? Есть ребёнок, есть иск к биологическому отцу. В иске я указала, что по прошествии 7 лет не осталось фотографий, а совместное хозяйство мы не вели, так как не проживали вместе... что же теперь я не смогу доказать, что у ребенка есть отец? Правомерно ли мне оставили иск без движения? Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Вы на что подали иск? На взыскание алиментов? Если так, то отец должен быть записан в свидетельстве о рождении ребенка. Если этого нет, то Вам сначала нужно подать иск об установлении отцовства, с указанием данных на отца. Суд назначит экспертизу ДНК и если она подтвердит отцовство, можете подавать на алименты. Удачи, ищите хороших юристов.