Ребёнку 7 месяцев, сейчас подаю в суд на алименты, будет тест ДНК.

• г. Чебоксары

У меня такая ситуация. В графе свидетельства о рождении ребёнка в графе отец-прочерк. Ребёнку 7 месяцев, сейчас подаю в суд на алименты, будет тест ДНК. у отца ребёнка другая семья, и родился недавно другой ребёнок. будет ли суд учитывать другого ребёнка, и сколько будет пологаться мне алиментов, если оф.зарабаток у него 12000 т.р.и могу ли я прописать ребёнка по месту жительства отца, и взыскать с него алименты за все 7 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать иск в суд на установление отцовства. Если экспертиза ДНК покажет, что он отец, тогда можно подавать на взыскание с него алиментов. Ребенка можно прописать по месту прописки любого родителя по их желанию. Если он будет против прописать у себя, Вы сами у него не пропишите. Алименты можно взыскать с даты установления отцовства, то есть вступления решения суда об этом в законную силу. Можете просить суд установить размер алиментов в твердой денежной сумме с индексацией.