Недопустимая переработка - Как правильно учитывать сверхурочные часы в табеле учета времени?

• г. Орск

Разъясните пожалуйста. Я за две недели отработала с моего согласия свыше 40 часов сверхурочно при 8 часовой рабочем дне. В табеле учета времени переработку поставили - два дня по 4 часа (то есть 4*2=8 часов) потом день перерыв и снова два дня по 4 часа переработки, и так расписали все 40 часов. Бухгалтерия не согласна и говорит, что это нарушение ст. 99 ТК. Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

В ст. 99 ТК РФ написано, что в течение 2 х дней подряд переработка не может превышать 4 часов и 120 часов в год.