Как прописаться, несмотря на задолженность по ЖКХ и отсутствие проживания в квартире?

• г. Тула

У меня такая ситуация! Я в течении 3-х лет не где не был прописан соответственно по месту возможной прописки не проживал но там проживают отец и сын та как я владелец только одной четвертой части жилья! Щетчик там стоит общий мои сожители пьющие люди и не платят комунальные услуги! Сейчас я выстонавливаю прописное свидетельство вопрос в том пропишут ли меня если в квартире задолжность по жкх и как мне доказать что я там не проживал и к долгу отношения не имею?

Ответы на вопрос (2):

да, обьязаны

отказать в регистрации по месту жительства вам не могут по этой причине, это будет незаконно. Ну а как же вы не имеете отношения к долгу, если являетесь собственником доли? Вы обязаны свое имущество содержать