Какие документы необходимы для вступления в наследство на дачный участок без собственников?

• г. Тамбов

У меня 3 года назад умерла бабушка, родственники вступили в наследство первой очереди. Но остался садовый участок свидетельство на собственность на который было выдано в 1996 году. Я поставила земельный участок на кадастровый учёт, как ранее выданный документ. Теперь когда мы пришли к нотариусу, она не отказывается провести сделку по вступлению в наследство на дачный участок. Но потребовала документы: 1. Документ подтверждающий право собственности на этот участок, ведь в выписки не указан собственник, он же умер. Где брать эту справку-документ?

2. Справку от кадастрового инженера, что на этой земле нет строений. Кадастровый инженер вообще не понимает о чем речь и такие справки не даёт.

Так вот вопрос, какие документы мне нужны для нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Нужно взять выписку из кадастра в МФЦ на участок, там должен быть план участка, из которого видно, есть там строения или нет, а также справку из БТИ (ЦТИ) об отсутствии строений на участке, поскольку до 1998 года право собственности на строения регистрировались в органах БТИ.

Светлана,

Если надлежащим образом оформленных документов на имущество нет, право собственности в порядке наследования нужно признавать в судебном порядке.