У внучке 9 лет сложные отношения с мамой. Хочет жить с бабушкой как быть ребенка пока забрала бабушка но дочь начинает войну.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Ивановна, бабушка-близкий родственник, по СК РФ, а мама законный представитель несовершеннолетнего ребенка. Закон на маминой стороне.

Но ребенку или маме нужен психолог. Почему такие отношения. Или бабушка балует внучку? И там царит вседозволенность? Вопросы из психологии, но видимо нужно разбираться, чтобы не нанести психологическую травму ребенку.