Смертельное ДТП - потерпевшая подала в суд на организацию и страховую, могут ли они в свою очередь подать на виновника?

• г. Самара

Произошёл ДТП смертельный. Потерпевшая подала в суд на организацию как опасный источник транспорта потери кормильца и на страховую. Могут ли организация и страховая подать на виновника ДТП виновника.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, рискнуть можно в порядке регресса.

Если виновник ДТП на момент ДТП находился при исполнении должностных обязанностей, то потерпевшая вправе взыскать ущерб с организации.

Страхования компания, в случае выплаты страхового возмещения по ОСАГО имеет право взыскать регресс с виновника ДТП только в случаях, установленных в законе. Например, если виновник ДТП был в состоянии опьянения на момент ДТП и еще в некоторых других случаях.