Появилось новое письмо от сбербанка после закрытия исполнительного производства - что означает указанный номер телефона?

• г. Иркутск

Я работаю официально у меня долг перед сбербанком, ну пристав закрыла исполнительное производство 26.01.2021 статья 46 часть 1 п. 3 сегодня пришло письмо от сбербанка судебно исполнительное производство указана сумма долга и номер тел сотрудника, Что это может значит.

Ответы на вопрос (12):

Добрый день. Дело в том, что пристав имеет право возобновить ИП, узнав об официальном доходе, а также, исполнительный лист мог заново быть подан взыскателем.

Пристав улучшил показания в работе по указанию начальника. Банк пусть вновь пусть подаёт и взыскивает остатки долга.

Банк это взыскатель, он ещё и не то прислать может.

Уточните положение дел у пристава.

Когда открывалось ип я так же работала официально ну исполнительный лист так и не пришел на работу что мне делать в этом случае.

Вам проще узнать у пристава по телефону, взять реквизиты и перечислять самой, чтобы Вам не заморозили счета.

Ка понять не заморозили счета это не моя вина.

А стоит ли звонить по указанному номеру или ждать когда вновь подадут.

И что значит ст. 13 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Ст. 13 ГПК РФ говорит о том, что вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

До пристава не могу дозвониться. Чем мне это может грозить? Может ли банк подать в суд вновь или пойдет с этим исполнительным листом к приставам.

Взыскатель (банк) вправе в соответствии с Законом об исполнительном производстве № 229-ФЗ (ст. 46) вновь обратиться с исполнительным листом к приставам (но не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства). Что касается взаимодействия с приставами, то можете посмотреть данные об актуальном состоянии исполнительного производства на официальном сайте ФССП, в разделе "узнай о своих долгах", а также запросить письменную информацию от пристава о ходе исполнительного производства в рамках ст. 50 вышеназванного закона.

Я так понимаю они сами не могут высчитывать из зарплаты без приставов.